Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

За повторное нарушение ПДД водителю из Сафоново грозит уголовная ответственность

12 октября 2021 года


На одной из улиц города Сафоново в ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники ДПС остановили автомобиль марки «ВАЗ-21099». Управлял транспортным средством местный житель 1994 года рождения. В ходе беседы с автолюбителем Госавтоинспекторы заметили у него внешние признаки алкогольного опьянения.

Полицейские при проверке документов выяснили, что мужчина в ноябре 2020 года подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортными средствами, однако это его не остановило - он повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД изъяли транспортное средство, а мужчину доставили в дежурную часть для установления обстоятельств произошедшего.

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Управление МВД России по Смоленской области призывает граждан быть бдительными!

Если вы стали очевидцем вождения транспортного средства в состоянии опьянения, пожалуйста, сообщите информацию ближайшему наряду ДПС или по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885100-za-povtornoe-narushenie-pdd.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26385842/