Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске полицейские и председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области встретились со школьниками

12 октября 2021 года


В областном центре заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску Сергей Ворона, а так же председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин встретились с учащимися средних классов общеобразовательной школы № 37.

В ходе встречи представитель полиции напомнил школьникам о необходимости корректного поведения в общественных местах, рассказал об административной и уголовной ответственности за различные преступления и правонарушения, а также привел примеры негативных последствий игнорирования законодательства РФ.

По вопросам мошенничества и имеющихся угрозах в сети интернет лекцию провел Алексей Кузьмин. Председатель общественного совета рассказал о видах мошенничества и способах психологического воздействия преступников.

На встрече была затронута тема быстрого заработка в сети интернет. Полицейский напомнил ребятам о том, что не каждая «подработка» является законной и за любые противоправные действия предусмотрена установленная законом ответственность.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере, подростки с удовольствием слушали гостей и задавали интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885116-v-murmanske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26386568/