Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки, 11 октября, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 10 нетрезвых водителей

12 октября 2021 года


За прошедшие сутки, 11 октября, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 2 человека погибли и 2 получили травмы. Произошло 39 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 10 водителей, из них 4 – в г. Вологде. Кроме того, полицейскими выявлены 19 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения, из них 5 - в г. Череповце. В отношении 104 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 17 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из 14 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлены 13 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 6 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В 18:45 у д. 110 на ул. Ленина в г. Грязовец произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1969 г.р., управляя автомобилем Хавал, допустил наезд на женщину 1941 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пенсионерка погибла на месте ДТП.

В 18:50 у д. 48 на Коммунистическом переулке в г. Устюжна произошло ДТП. По предварительным данным молодой человек 2002 г.р., управляя автомобилем Шевроле Лачетти, допустил наезд на мужчину 1954 г.р., который двигаясь на велосипеде, выехал на полосу встречного движения. От полученных травм велосипедист скончался на месте ДТП.

Госавтоинспекция обращается к водителям:

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков.

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885121-za-proshedshie-sutki-11.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26399909/