Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Кадровая династия в погонах

12 октября 2021 года


Полицейские династии - не редкость в российской полиции. Именно в семейных династиях замечательно соединяются родственные узы и высокий профессионализм, честь, достоинство и гордость за принадлежность к защитникам народа и закона.

Семья Овчинниковых является ярким примером полицейской династии.

Как рассказывает Михаил Овчиников, его дедушка Андрей Николаевич Костюков прошел почти 30-летний путь в органах внутренних дел, занимал все ниши кадровой службы от инспектора до заместителя начальника УРЛС УМВД России по Приморскому краю. Отец - Михаил Михайлович Овчинников пришел на службу инспектором по служебно-боевой подготовке в УМВД России по городу Владивостоку и дослужился до заместителя начальника отдела по работе с личным составом. Мама - Овчинникова Татьяна Анатольевна была инспектором кадров и старшим инспектором по профессиональной подготовке.

Майор полиции Михаил Овчинников из многодетной семьи, у него старшая сестра и младший брат. С детства он наблюдал, как отец и мама трудятся в системе органов внутренних дел. Ближе к 17 годам он понял, что хочет поступить в Дальневосточный юридический институт МВД России.

Его мечта исполнилась. На сегодняшний день Михаил успешно служит в одном из кадровых подразделений органов внутренних дел. Совсем недавно он с отличием окончил Академию Управления Министерства Внутренних Дел РФ.

К слову, майор полиции и сам воспитывает троих детей, и надеется на то, что они продолжат полицейскую династию.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885148-kadrovaya-dinastiya-v-pogonah.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26403415/