Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Житель Астраханской области поблагодарил сотрудников ГИБДД за оказанную помощь на дороге

12 октября 2021 года


15 августа 2021 года в 01:30 житель села Барановка, возвращаясь с железнодорожной станции «Аксарайская», где он провожал родственников после празднования своего юбилея, почувствовал учащенное сердцебиение. Подобные случаи уже случались с мужчиной, но в этот раз без оказания медицинской помощи было бы не обойтись.

В этот момент сотрудники Госавтоинспекции БДД майор полиции Алексей Кравченко и капитан полиции Николай Клишин патрулировали данный район. Заметив, стоявшего около автомобиля мужчину, по внешнему виду которого было понятно, что ему необходима помощь, остановили машину.

Узнав о случившемся сердечном приступе, сотрудники полиции незамедлительно отвезли его в ближайшее открытое помещение с системой кондиционирования и оказали доврачебную помощь.

Благодаря грамотным действиям полицейским до приезда скорой медицинской помощи гражданину стало лучше. По прибытию на место медицинские работники сделали внутривенно уколы и дождались улучшения самочувствия.

Мужчина посетил ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району, чтобы лично выразить слова благодарности инспекторам, не оставшимся равнодушными к проблеме, а самое главное, оказавшим своевременную и четкую помощь.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885157-jitel-astrahanskoy-oblasti-poblagodaril.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26403766/