Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Госавтоинспекторы и общественники провели мероприятие для дошколят

12 октября 2021 года


В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования светоотражающих элементов и привлечения внимания населения к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ОМВД России по Шатковскому району встретились с ребятами детско-юношеского центра.

В начале мероприятия госавтоинспекторы напомнили о важности соблюдения ПДД при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах и роликах. Кроме того, старший инспектор ГИБДД Мария Москаева рассказала дошколятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.

После беседы организаторы провели для юных участников дорожного движения спортивную игру «Я – пешеход», направленную на закрепление знаний по основным Правилам дорожного движения.

В завершение встречи Мария Москаева призвала маленьких пешеходов быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. После чего продемонстрировала ребятам принцип работы фликеров, которые позволяют снизить риск наезда на участника дорожного движения на 65%, а также вручила светоотражающие элементы каждому участнику мероприятия.

«Наступает холодное время года, когда продолжительность дня сокращается, поэтому необходимо максимально обезопасить себя и стать заметнее на дороге: для этого и нужны в помощь светоотражающие элементы. Будьте осторожны, ребята, и «подмигните» водителю транспортного средства», - обратилась к дошколятам Юлия Гудакова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8(83190) 4-48-21



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885164-gosavtoinspektoryi-i-obschestvenniki-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26385086/