Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полицейские в Калининграде задержали злоумышленника, ограбившего женщину в ее квартире

12 октября 2021 года


В ОМВД России по Московскому району г. Калининграда обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о грабеже. Женщина рассказала, что ее избил и отобрал 5 тысяч рублей один из гостей, которых она принимала у себя дома.

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что у заявительницы дома в день ограбления находилось несколько человек. Когда гости уснули после употребления алкогольных напитков, один из присутствовавших в комнате мужчин стал требовать у женщины деньги. Поскольку ранее они уже были знакомы, мужчина знал, что хозяйка квартиры прячет наличные в своем бюстгальтере. Он стал бить женщину кулаками по лицу, требуя отдать деньги. Вытащив из ее белья купюру номиналом 5 тысяч рублей, он сбежал.

Полицейские установили личность грабителя. Им оказался 46-летний калининградец, ранее судимый за грабежи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Поиски злоумышленника велись в течение суток. Определив его точное местонахождение, оперативники задержали мужчину. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». Максимальное наказание за данный вид преступления - лишение свободы на семь лет. На время следственных действий подозреваемый помещен в СИЗО.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885178-politseyskie-v-kaliningrade-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26404690/