Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Акцию «Мы в ответе за свои поступки» провели полицейские в Волоколамске

12 октября 2021 года


Полицейские ОМВД России по Волоколамскому г.о. провели для первокурсников местного филиала Красногорского колледжа профилактическую акцию «Мы в ответе за свои поступки». Акция направлена на побуждение молодежи к осознанию необходимости соблюдения законодательства РФ.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказала учащимся, в каких случаях подростка могут поставить на профилактический учет, а также о возрасте наступления административной ответственность. Отдельно, спикер поговорила о наиболее распространенных ст. х уголовного кодекса, по которым сверстники студентов привлекаются к уголовным наказаниям: нанесение побоев, кража чужого имущества, вымогательство, вандализм. Студентов предупредили, что за особо тяжкие преступления, например убийство, уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста.

Участников акции проинформировали о влиянии алкоголя, табака и запрещенных веществ на организм человека. Им напомнили об ограничении пребывания несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых, а также правилах поведения в общественных местах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885191-aktsiyu-myi-v-otvete.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26400345/