Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Оперативники Владикавказа задержали подозреваемого в краже телефона с прилавка магазина

12 октября 2021 года


Злоумышленник воспользовался моментом, когда продавец отошел и похитил дорогой гаджет.

В полицию обратился продавец одного из городских магазинов. Заявитель сообщил, что положил свой мобильный телефон за прилавок и отошел обслуживать клиента, а когда вернулся, заметил пропажу гаджета. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте провели осмотр, опросили заявителя, возможных свидетелей, а также изучили записи камер видеонаблюдения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу установили личность подозреваемого в совершении данного преступления и задержали его. Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных и иных преступлений.

40-летний подозреваемый отрицать вину не стал и дал признательные показания. Установлено, что подозреваемый ждал момента, когда потерпевший отвлечется, чтобы украсть гаджет для последующей продажи. Однако продать краденое злоумышленник не успел, так как был задержан оперативниками. Похищенное имущество у него изъято.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885200-operativniki-vladikavkaza-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26385014/