Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Тоджинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из сельской администрации

12 октября 2021 года


11 октября в пункт полиции № 8 (с. Тоора-Хем) МО МВД России «Кызылский» поступило телефонное сообщение от председателя администрации сельского поселения Тоджинского района. Он сообщил, что неизвестные, взломав навесной замок, проникли в здание администрации и похитили канцелярские принадлежности, а после этого, проникнув в отделение связи украли денежные средства, стереонаушники и продукты питания.

Получив данное сообщение, сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили подозреваемых и доставили их в пункт полиции для выяснения обстоятельств. Ими оказались два местных школьника 2008 и 2010 годов рождения.

В полиции юноши сознались в содеянном и дали признательные показания. Похищенное обнаружено и изъято в помещении заброшенной котельной.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Законные представители школьников были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885225-v-todjinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26406780/