Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Для воспитанников Спасского детского дома общественники организовали экскурсию на фабрику

12 октября 2021 года


Члены Общественного совета при УМВД России по г. Пенза Василий Вдонин и Роза Анохина организовали экскурсию на фабрику для воспитанников Спасского детского дома.

Василий Вдонин является председателем совета директоров ОАО «МАЯК». Общественник рассказал ребятам об истории развития фабрики, о людях, которые здесь трудятся, профессионалах своего дела, а также о продукции компании.

«Всегда очень радостно встречать детей на предприятии. Очень важно их с раннего возраста приучать к труду, тогда мы вырастим достойное поколение, которое будет и дальше развивать наш регион, нашу страну», - сказал Василий Вдонин.

Юные участники мероприятия познакомились с производством канцелярских товаров, а именно тетрадей, альбомов для рисования и обоев. Также они побывали в местном музее и узнали об истории становления предприятия.

В завершении экскурсии детям подарили наборы канцелярских товаров, а музей фабрики от юных экскурсантов получили в подарок книги, изданные с участием детей.

«Такие мероприятия очень полезны для детей. Они видят успешный опыт взрослых, которые своим трудом достигают больших результатов, знакомятся с производством товаров, которыми пользуются в повседневной жизни. Таким образом, формируется понимание о реальной жизни, важные для жизни навыки, а также желание и стремление учиться и развиваться, чтоб впоследствии работать в таких же успешных компаниях», - заключила Роза Анохина.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885229-dlya-vospitannikov-spasskogo-detskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26356476/