Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Камышинского района подозревается в угоне иномарки

12 октября 2021 года


11 октября 2021 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» обратился 36-летний местный житель. Владелец автомашины «Форд Мондео», сообщил, что выглянув в окно, увидел, как неизвестный совершает угон его иномарки.

В ходе проведенных оперативных мероприятий угнанный автомобиль в кратчайшие сроки в исправном состоянии был обнаружен буквально на соседней улице. А вскоре был установлен и подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний брат бывшей сожительницы потерпевшего.

Мужчина признал свою вину, пояснив, что ключи от угнанного автомобиля взял у своей сестры. Покатавшись немного по городу, подозреваемый оставил автомашину неподалеку от места совершения угона.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885230-jitel-kamyishinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/26406930/