Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Госавтоинспекторы столицы задержали пассажира такси, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

12 октября 2021 года


Сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 19-летний молодой человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Во время несения службы сотрудниками ГИБДД в районе Северодвинской улицы был остановлен автомобиль такси «Лада».

В ходе проверки документов у водителя сотрудники ДПС заметили, что пассажир заметно нервничал и на вопрос о наличии при нем запрещенных веществ сообщил, что у него есть наркотики.

Следственно-оперативной группой при осмотре рюкзака и сумки у молодого человека было обнаружено 5 пакетов с растительным и 2 пакета с порошкообразным веществом.

Проведенным исследованием части изъятого установлено, что вещество из двух пакетов, общей массой более 300 граммов, является наркотическим средством – марихуаной. Остальной материал направлен на экспертизу.

Следствием ОМВД России по району Северное Медведково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885233-gosavtoinspektoryi-stolitsyi-zaderjali-passajira.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26252142/