Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

12 октября 2021 года


В Иванове в 13-20 на улице Якова Гарелина 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении и поворачивающим налево автомобилем «ЛАДА 217030» (учебный автомобиль) под управлением курсанта – 24-летней девушки в присутствии наставника 47-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. курсант (водитель автомобиля «Лада») с травмами головы доставлена в больницу, позже отпущена;

2. водитель автомобиля «Мерседес» с травмами головы доставлен в больницу, позже отпущен;

3. наставник (пассажир автомобиля «Лада») с ушибами тела обратился в травмпункт самостоятельно.

Причина ДТП устанавливается, проводится проверка.

В областном центре в 18-05 на улице Лежневской 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Сид», совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем «Субару Форестер» под управлением 46-летнего водителя. После чего автомобиль «Киа» совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем «Мицубиси Лансер» под управлением 30-летней женщины. Далее автомобиль «Киа» совершил столкновение с автомобилем «Рено Сценик» под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Все участники ДТП трезвы.

Также в областном центре в 22-45 на улице Спартака 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «ЛАДА 217030», совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль «ЛАДА Гранта» под управлением 38-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Гранта» с травмами головы доставлена в больницу, у нее взяты биологические материалы на исследование. Водитель автомобиля «Лада 217030» трезв. Проводится проверка.

В 23-40 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из межмуниципального отдела МВД «Шуйский» поступило сообщение о том, что в детский травмпункт с телесными повреждениями за медицинской помощью обратился 15-летний мальчик. Подросток пояснил, что телесные повреждения получил 10 октября в 21-45 в селе Архиповка на улице Ленина в результате падения с мотоцикла. В ходе проверки установлено, что пострадавший, управляя мотоциклом «Вента 150», двигаясь по грунтовой дороге совершил падение. Составлены сообщения по ст. м 12.7 ч.1 (

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

), 12.1 ч.1 (

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

), 12.37 ч.2 (

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

) КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885244-dorojnaya-obstanovka-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26401637/