Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области проходят рейды по соблюдению масочного режима

12 октября 2021 года


В рамках проведения профилактических мероприятий стражами правопорядка в первую очередь проводилась профилактическая работа по разъяснению гражданам необходимости использования масок в торговых залах магазинов, на автовокзалах, остановках общественного транспорта, в медицинских учреждениях, аптеках и иных местах массового скопления граждан.

Так, сотрудники полиции ОМВД России по г. Арзамасу совместно с общественниками и представителями ДНД провели профилактический рейд по торговым центрам и другим местам массового пребывания людей, чтобы напомнить гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности.

Организаторы профилактического мероприятия, соблюдая меры индивидуальной защиты, провели беседу с гражданами и вручили им профилактические памятки, направленные на предотвращение распространения инфекции COVID-19.

В свою очередь члены Общественного совета при отделе районной полиции и представители ДНД напомнили гражданам об обязательном применении средств индивидуальной защиты и призвали бережно относиться к своему здоровью, соблюдая простые правила профилактики инфекции COVID-19.

Также в рамках профилактической работы в общественных местах стражами правопорядка были замечены нарушители масочного режима, в отношении которых составлены административные протоколы, направленные в Арзамасский городской суд для рассмотрения и принятия решения – вынесение предупреждения или наложение административного штрафа.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) за несоблюдение правил поведения при введении режима повышенной готовности, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, предусмотрен штраф в размере от 1 000 до 30 000 рублей.

Профилактические рейды и разъяснительная работа с населением продолжается проводиться сотрудниками полиции и общественниками в повседневном режиме на территории Нижегородской области.

Полиция призывает граждан проявлять сознательность, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: ОМВД РФ по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885266-v-nijegorodskoy-oblasti-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26403686/