Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Медико-санитарной части МВД России по Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования службы

12 октября 2021 года


Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники и работники медицинских организаций в системе МВД России. Поздравляя коллег, начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов отметил, что значимость труда докторов переоценить невозможно. С личным составом Медико-санитарной части каждый сотрудник органов внутренних дел знакомится ещё на этапе прохождения военно-врачебной комиссии. Медики заботятся о здоровье полицейских на протяжении всего служебного пути, не забывая о членах их семей и ветеранах.

– С началом пандемии на ваши плечи легла дополнительная нагрузка, – добавил Дмитрий Вячеславович. – Мы внимательно прислушиваемся к вашим рекомендациям, благодаря чему удаётся сохранить жизнь и здоровье сотням и тысячам людей. Могу с уверенностью сказать, что наша Медико-санитарная часть – одно из лучших лечебных учреждений региона, и главная гордость – это люди, которые здесь служат.

К поздравлениям присоединилась начальник Медико-санитарной части МВД России по Курганской области Светлана Солдатченко:

– В течение века медицинская служба системы МВД менялась, развивалась, совершенствовалась, но самой главной задачей остаётся сохранение и укрепление здоровья личного состава. В нашем учреждении ежегодно обслуживается более 33 тысяч человек, врачебным персоналом выполняется более 70 тысяч приёмов и посещений пациентов. Мы оказываем медицинскую помощь по 18 специальностям, сопровождаем сотрудников, командированных на Северный Кавказ, организовываем санаторно-курортное лечение.

Мероприятие также посетил член Общественного совета при УМВД России по Курганской области Вадим Коробейников.

– Кадры в медицине решают всё, – считает Вадим Владимирович. – Можно располагать самым лучшим и высокотехнологичным оборудованием, но оно не будет функционировать без грамотного и профессионального персонала. Вы служите людям, готовы в любой момент прийти им на помощь, и это очень ценно. Желаю вам терпения, здоровья и, конечно, благодарных пациентов.

Как исполнительный директор благотворительного фонда поддержки и развития музыкального искусства Курганской области, Вадим Коробейников подарил медикам билеты на музыкальный фестиваль.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм сотрудники Медико-санитарной части отмечены ведомственными наградами. Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885283-v-mediko-sanitarnoy-chasti-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26408029/