Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге полиция ликвидировала сеть интернет-торговцев наркотиками

12 октября 2021 года


Из незаконного оборота изъято более 4,5 килограмма запрещенных веществ.

Оперативники петербургского Управления по контролю за оборотом наркотиков провели спецоперацию по задержанию участников организованной группы, которые создали интернет-магазин и торговали через него синтетическими наркотиками посредством так называемых тайников-закладок.

Внедорожник, на котором злоумышленники развозили очередную партию наркотиков, полицейские блокировали прямо на трассе, сымитировал образовавшуюся дорожную «пробку». В автомобиле были задержаны 25-летний организатор интернет-магазина и его 26-летний подельник, занимавшийся фасовкой и закладкой товара. В ходе осмотра салона автомобиля оперативники обнаружили 35 свертков с мефедроном, приготовленными к закладке.

По данным полиции, злоумышленники распространяли наркотики в Курортном районе Петербурга, а также в Выборгском и Приозерском районах Ленинградской области. Получив оперативную информацию, сотрудники полиции обнаружили в этих районах 32 тайника с заложенными дозами мефедрона.

После этого полицейские провели неотложный обыск в гараже организатора интернет-магазина в городе Сестрорецк и обнаружили целый склад наркотиков в ассортименте, общим весом почти 4,5 килограмма.

В отношении участников организованной группы возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 УК РФ. Оба подозреваемых заключены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885310-v-sankt-peterburge-politsiya-likvidirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26408452/