Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Работников медико-санитарной части УМВД России по Тамбовской области поздравили с юбилеем службы

12 октября 2021 года


О роли медицины в нашей жизни, о том, что люди в белых халатах отдают все силы, чтобы восстановить больным здоровье, а порой и возвращают им жизнь, хорошо известно. А еще есть особая категория медицинских работников – военные врачи. Они не только дают клятву Гиппократа, но и присягают на верность служению Отечеству. Таким образом, на них ложится груз двойной ответственности – за здоровье пациентов и соблюдение воинской дисциплины. Именно к такой категории медиков относятся врачи медико-санитарной части УМВД России по Тамбовской области.

Сегодня Медико-санитарная часть МВД представляет собой одну из передовых медицинских организаций Тамбовской области. В ее состав в качестве структурных подразделений входят организационно-методический и лечебно-профилактический отдел, госпиталь на 150 коек, в том числе дневной стационар на 40 мест, оснащенная современным оборудованием поликлиника, рассчитанная в среднем на 430 посещений в смену, военно-врачебная комиссия, центр психофизической диагностики, центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, собственная аптека. Кроме того, Медико-санитарная часть включает в себя три амбулатории, дислоцирующиеся в Мичуринске, Рассказово и Кирсанове. Коллектив в санчасти подобрался профессиональный. А сплав опыта и молодости позволяет решать важнейшие задачи. Штат учреждения – 353 единицы, из них 87 врачей. Трое имеют звание «Заслуженный врач РФ», тридцати присвоена высшая категория, двенадцати – первая, пяти – вторая. Ежедневный труд каждого из них - сложнейшая наука, требующая большого терпения, мужества и душевной чуткости, а главное – желания помогать людям.

Сегодня, в канун профессионального праздника, в актовом зале МСЧ УМВД России по Тамбовской области в торжественной обстановке состоялось поздравление работников медико-санитарной части УМВД области. С приветственным словом к медицинским работникам обратился заместитель начальника регионального УМВД полковник внутренней службы Андрей Дружинин. Андрей Николаевич передал медикам теплые слова поздравления от имени начальника УМВД России по Тамбовской области генерал-майора полиции Николая Скокова. «Благодаря вашему неустанному труду, уважаемые коллеги, нам удается поддерживать трудоспособность личного состава, вовремя предпринимать меры, направленные на сохранение здоровья сотрудников органов внутренних дел. В непростой период, в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, вы делаете максимум для защиты и сохранения здоровья полицейских»,- сказал, обратившись к медикам, Андрей Дружинин. Далее слова поздравления в адрес своих коллег сказала заместитель начальника МСЧ УМВД, полковник внутренней службы Марина Шейкина. Марина Валерьевна пожелала своим сотрудникам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и благополучия в семьях. Начальник тыла УМВД полковник внутренней службы Юрий Поторыкин также сказал много теплых слов в адрес медицинских работников УМВД. Юрий Анатольевич отметил, что для работников, посвятивших себя ведомственной медицине, это благородное дело не только профессия, но и призвание. Наиболее отличившиеся сотрудники медсанчасти получили ведомственные награды, подарки и благодарности за службу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885341-rabotnikov-mediko-sanitarnoy-chasti-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26410172/