Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Сегодня профессиональный праздник отмечают медицинские работники органов внутренних дел

12 октября 2021 года


12 октября профессиональный праздник отмечают сотрудники и работники медицинских организаций в системе МВД России. Врачи посвящают свою жизнь служению людям. Их профессия требует не только верности клятве Гиппократа, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Своим нелёгким трудом медицинские работники охраняют жизнь и здоровье человека.

История создания ведомственной медицинской службы в Астраханской области берет свое начало с 1921 года, когда был образован приемный покой со штатом в 3 человека. Тогда старшим врачом приемного покоя был Иван Иванович Воронин. В июле 1952 года издан приказ Управления милиции внутренних дел Астраханской области о создании военно-врачебной комиссии. В ноябре 1952 года введено новое штатное расписание для поликлиники санитарной части УМВД и УМГБ в количестве – 35 человек.

Сегодня работники Федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД России по Астраханской области» оказывают квалифицированную помощь нескольким тысячам сотрудникам органов внутренних дел, Росгвардии, Управления Федеральной службы исполнения наказаний и МЧС. Стационар и поликлиника полностью укомплектованы современным оборудованием.

Поздравляем персонал МСЧ с Днем образования медико-санитарной службы и желаем успехов в нелегком и благородном труде, счастья и терпения!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885351-segodnya-professionalnyiy-prazdnik-otmechayut.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26410328/