Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Мордовии заключен под стражу подозреваемый в мошенничестве на общую сумму более восьми миллионов рублей

12 октября 2021 года


По ходатайству следователя Следственной части Следственного управления МВД по Республике Мордовия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 29-летнего жителя Чувашии, подозреваемого в совершении девяти эпизодов преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установлено в ходе предварительного расследования, в период с осени 2020 года по сентябрь 2021 года подозреваемый, действуя от имени потребительского кооператива «Надежный», совершил хищение денежных средств у 15 жителей Мордовии на общую сумму 8 152 098 рублей.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. По словам подозреваемого, потребительский кооператив, офис которого располагался в Саранске по улице Пролетарской, создавался с целью совершения обманным путем хищения денежных средств пайщиков, которые злоумышленник тратил на личные нужды.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885352-v-mordovii-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26405434/