Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейские задержали похищенный автомобиль до того, как его владелец узнал об угоне

12 октября 2021 года


Сотрудники ДПС утром в городе Уфе остановили автомобиль «вазовской» модели. Водитель оказался выпившим, более того машина ему не принадлежала. Владелец обнаружила пропажу своего авто только через несколько часов.

В Отдел полиции №4 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от 49-летней жительницы Ленинского района. По словам женщины, от частного дома по улице Горной угнали ее автомобиль ВАЗ-21041. Как выяснилось, сотрудники ДПС уже задержали данную машину, а также 21-летнего жителя Уфимского района, который сидел за рулем. В тот момент, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Его арестовали по административной ст. на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения . Авто поместили на спецстоянку. Сотрудники полиции установили обстоятельства, при которых мужчина оказался за рулем чужой машины.

По предварительной версии, они распивали спиртное вместе с приятелями, один из которых был сыном потерпевшей. Приятель вскоре ушел домой, а оставшийся знакомый рассказал подозреваемому, что он ночевал в его доме и помнит, где лежат ключи от машины. Парни решили погреться в чужом авто. Знакомый задержанного сходил в дом и попросил у приятеля ключи, тот отдал. Подозреваемый сел за руль и предложил съездить за сигаретами, но приятель стал отговаривать его. Мужчина все решил по-своему и угнал машину. По пути он не справился с управлением и врезался в припаркованный грузовик. Затем, купив сигареты, угонщик поехал обратно. На бульваре Ибрагимова автомобиль остановили инспекторы ДПС. Оказалось, что водитель не имеет никакого отношения к данной машине.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Задержанный находится под административным арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885355-v-ufe-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26409275/