Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре полицейские пресекли деятельность незаконного игорного заведения

12 октября 2021 года


В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из городского Управления МВД России получили информацию о том, что в жилом доме на улице Нагорной Кировского района областного центра, организована незаконная игорная деятельность.

Полицейские провели проверку и установили, что по данному адресу действительно располагается игровой клуб. Сотрудниками органов внутренних дел установлен и задержан предполагаемый организатор незаконной деятельности – ранее не судимый и безработный житель областного центра 1993 года рождения. В присутствии понятых оперативниками обнаружено и изъято более 60 единиц компьютерного оборудования, при помощи которого осуществлялся выход в сеть интернет для проведения незаконных азартных игр. Мероприятия проводились при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области.

По материалам, собранным полицейскими, СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей, либо лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Старший референт группы по взаимодействию с электронными СМИ отделения информации Людмила Солдатова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885385-v-samare-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26408903/