Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Рузаевке возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет трех граждан Таджикистана

12 октября 2021 года


Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Рузаевскому району выявили факт нарушения миграционного законодательства.

По предварительным данным, 21 сентября текущего года 60-летний житель Рузаевки в своей квартире фиктивно поставил на учет гражданку Республики Таджикистан, 1997 года рождения, и ее двоих малолетних детей без намерения предоставлять им жилое помещение.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ»».

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона: осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885407-v-ruzaevke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26412611/