Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В ОРЛС ОМВД России по Моздокскому району постоянно повышают уровень профподготовки сотрудников

12 октября 2021 года


Очень важное значение в формировании особого климата как в коллективе ОРЛС, так и в подразделениях ОМВД имеет следование традициям, которые в моздокском райотделе передаются из поколения в поколение сотрудников. В летописи моздокской милиции немало фактов, связанных именно с кадровой службой. 12 октября 1918 года в Советской России Народный комиссариат юстиции утвердил документ под названием «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Данный документ стал отправным нормативно-правовым актом в создании и налаживании деятельности кадровых аппаратов органов внутренних дел России. Приказом МВД России № 636 от 05.10.1998 г.

На самом деле служба каждого сотрудника органов внутренних дел начинается в кадровом подразделении. От профессионализма и грамотности работников кадрового аппарата во многом зависит и то, как пройдут годы службы сотрудника.

- Одна из основных задач отдела – укомплектовать подразделения наиболее достойными, грамотными и профессиональными людьми. Огромное внимание уделяется воспитательной работе. Психологи кадровых подразделений оказывают психологическую помощь сотрудникам и членам их семей, а также принимают активное участие в подборе кандидатов на службу и на вышестоящие должности. Неоценима помощь и огромный опыт ветеранов кадровой службы, которые по сей день вносят свою лепту в решение многих задач, стоящих перед подразделениями, - отметила помощник начальника ОМВД начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Маретта Абрамова.

Сегодня задачи, стоящие перед отделом по работе с личным составом, многообразны, в их числе комплектование подразделений квалифицированными кадрами, организация системы служебной подготовки и повышения квалификации кадров, совершенствование управления кадровыми процессами. Особое внимание в работе кадровых подразделений уделяется вопросам организации и проведения индивидуально-воспитательной работы с личным составом, морально-психологической подготовке сотрудников полиции, формированию положительного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.

- От эффективности деятельности кадрового подразделения во многом зависит качество отбора на службу в органы внутренних дел, авторитет полиции и доверие к ней со стороны населения. Мы благодарны сотрудникам кадров за то добросовестное исполнение служебных обязанностей и за тот климат в подразделениях ОМВД, который удается поддерживать именно благодаря профессионализму сотрудников ОРЛС, - отметил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД подполковник полиции Вадим Пухаев, поздравив коллектив ОРЛС с профессиональным праздником.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885419-v-orls-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26411297/