Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Двое жителей Белгорода подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

12 октября 2021 года


Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении двух местных жителей – 25-летнего мужчины и 24-летней женщины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотический средств в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленники планировали через «закладки» распространить на территории областного центра запрещенное вещество синтетического происхождения. При оборудовании тайника в гаражном кооперативе они были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии и переданы для дальнейшего разбирательства оперативникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД области. Полицейские изъяли у мужчины 24 свертка с синтетическим наркотиком общей массой 19,86 граммов. Еще один сверток массой 1,22 грамма обнаружили в ходе личного досмотра у девушки.

Полицейские напоминают, что за совершение незаконных операций с наркотическими средствами предусмотрена строгая уголовная ответственность. Так сбыт крупной партии наркотиков наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885423-dvoe-jiteley-belgoroda-podozrevayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26411890/