Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

12 октября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что с его банковского счета похищены денежные средства в сумме 1,2 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств по подозрению в совершении противоправного деяния на одной из улиц в Хостинском районе города-курорта сотрудники полиции задержали 26-летнего сына заявителя.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что отец длительное время находился на лечении в больнице, с помощью мобильного приложения в течение двух месяцев переводил деньги с его банковского счета на свой. Похищенные денежные средства молодой человек проиграл на ставках в букмекерской конторе.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885426-v-sochi-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26410232/