Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

На страже здоровья стражей порядка

12 октября 2021 года


Официальной датой образования медицинской службы МВД России считается 12 октября 1921 года. Именно в этот день был издан приказ начальника Главного управления милиции НКВД РСФСР об организации приемных покоев для оказания медицинской помощи личному составу, проведения санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий.

Работа сотрудников правоохранительных органов, пожалуй, одна из самых сложных: стражам порядка необходимо всегда быть готовыми заступить на службу в любую погоду и в любое время суток. Успешность выполнения поставленных задач во многом зависит от хорошего самочувствия сотрудников. Сохранять здоровье им помогают врачи Медико-санитарной части МВД России по Архангельской области.

Сегодня в торжественной обстановке личный состав МСЧ со столетним юбилеем службы поздравил начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко. Александр Александрович вручил руководителям, врачам, медсестрам и другим сотрудникам Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки, выразив слова признательности за их нелегкую и очень важную для каждого человека работу, особенно в сложившихся условиях, которые требуют мобилизации всех сил и огромной душевной отдачи.

Сегодня коллектив медсанчасти – высококвалифицированные специалисты, часть из которых, также как и их пациенты, носит погоны. Выполняя свой профессиональный долг, они также участвуют в боевых действиях, ликвидации чрезвычайных ситуаций, выезжают в командировки в «горячие точки», оказывая медицинскую и психологическую помощь стражам порядка.

К поздравлениям присоединились коллеги из Регионального Управления Росгвардии. Также теплые слова в адрес юбиляров прозвучали от председателя Совета ветеранов регионального УМВД Владимира Лобанова и председателя Общественного совета при УМВД России по Архангельской области Валентина Карпеева. Валентин Васильевич отметил сплоченность и доброжелательность коллектива, а также профессионализм руководителей Медико-санитарной части.

Все присутствующие первыми увидели документальный фильм, подготовленный отделом информации и общественных связей областного УМВД специально к юбилейной дате.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885428-na-straje-zdorovya-strajey.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26412442/