Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Начальник УМВД России по Калужской области Александр Дедов поздравил работников ведомственной медицинской службы со 100-летним юбилеем

12 октября 2021 года


Начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов в торжественной обстановке поздравил работников Медико-санитарной части УМВД России по Калужской области со 100-летним юбилеем и вручил его сотрудникам Почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.

12 октября 1921 года был издан приказ об организации приемных покоев для милиционеров. Эта дата считается профессиональным праздником для личного состава медицинских организаций в системе МВД России. Ведомственная медицинская служба в Калужской области была создана в 1939 году. Сегодня МСЧ считается современным многопрофильным учреждением здравоохранения. В его структуру входят поликлиника, госпиталь с двумя отделениями терапевтического и неврологического профилей, клиническая лаборатория, центр реабилитации, военно-врачебная комиссия, аптека, центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора и другое. На страже здоровья сотрудников органов внутренних дел, ветеранов МВД и их семей стоит высококвалифицированный медицинский персонал, который в любой момент готов оказать всю необходимую пациентам помощь.

Александр Владимирович поблагодарил личный состав за их важный и самоотверженный труд, пожелал крепкого здоровья, успехов в любимой работе и благополучия в семьях.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885453-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26414435/