Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом в Кавалеровском районе Приморья

13 октября 2021 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 294 км автомобильной дороги «Осиновка - Рудная Пристань».

На место происшествия выехали сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что за рулем автомобиля Nissan Datsun находился 44-летний водитель, который двигался со стороны поселка Рудный в направлении Кавалерово. При разъезде со встречным транспортным средством водитель совершил наезд на пешехода - 43-летнего мужчину, внезапно появившегося на проезжей части дороги.

Автомобильная авария произошла в темное время суток на участке проезжей части, находящемся за пределами населенного пункта, где не предусмотрено искусственное освещение, на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы.

В результате автоаварии пешеход получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Водитель Nissan Datsun имеет стаж вождения 21 год. Проведенное медицинское освидетельствование на состояние опьянения показало, что водитель был трезв. В 2021 году за нарушение ПДД к административной ответственности его не привлекали.

По факту автоаварии со смертельным исходом проводится проверка, назначены необходимые исследования. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885467-politsiya-ustanavlivaet-obstoyatelstva-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26417630/