Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Общественники и наркополицейские призвали молодежь к трезвому образу жизни

13 октября 2021 года


В Чите в рамках акции «Призывник» член Общественного совета при краевом УМВД и представитель управления по контролю за оборотом наркотиков провели для студентов «классный час» о пользе здорового образа жизни.

Встреча с молодежью прошла на базе Забайкальского горного колледжа. Более 100 студентов учебного заведения обсудили с организаторами мероприятия проблемы наркомании, табакокурения и алкоголизации студентов.

Представитель управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю обсудила с молодежью пагубное влияние на человека наркотических веществ, а также рассказала об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков.

В свою очередь член Общественного совета при краевом УМВД, заместитель председателя региональной организации «Трезвое Забайкалье» Валентина Сапунова обратила внимание на то, как важно быть здоровым и спортивным для достижения поставленных целей и напомнила ребятам о разрушительном воздействии табака и алкоголя на организм человека. Кроме того, общественница развеяла среди учащихся мифы о безопасных дозах употребления алкогольных напитков и табачных изделий.

Во время обсуждения ребята не только задавали интересующие их вопросы, но и сами давали ответы на многие из них, отметив при этом, что свой выбор они сделали в пользу здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885473-obschestvenniki-i-narkopolitseyskie-prizvali.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26417687/