Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье сотрудники полиции выявили факты дачи и получения взятки

13 октября 2021 года


Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали руководителя в сфере дорожного хозяйства и читинских предпринимателей, причастных к совершению коррупционных преступлений.

Установлено, что в период с 2019 по 2021 год один из руководителей регионального Управления Государственного автодорожного надзора получил более 160 тысяч рублей в виде незаконного денежного вознаграждения от двух руководителей торговых организаций Читы за проезд грузового транспорта без проведения процедуры весового контроля.

Все участники противоправной деятельности установлены. По местам их жительства и работы проведены обысковые мероприятия, изъята служебная документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

Следователями СУ СК России по Забайкальскому краю в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки, в виде денег, в крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Оба предпринимателя понесут ответственность по части 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». По решению суда они арестованы и помещены в следственный изолятор.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885479-v-zabaykale-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26417793/