Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Черногорска установили мужчину, снявшего с нетрезвой спящей женщины все ювелирные украшения

13 октября 2021 года


В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что из её квартиры были похищены ювелирные украшения: две золотые цепочки, подвеска, серьги с камнем. Сумма ущерба заявительнице составила 227 тысяч рублей.

Полицейские выяснили: накануне инцидента потерпевшая пригласила к себе в гости мужчину, с которым ранее не была знакома. Дама и проживающий по соседству гражданин оба находились в состоянии алкогольного опьянения, когда их пути пересеклись: женщине было скучно в одиночку употреблять спиртное, поэтому она пригласила незнакомца к себе домой.

Новые знакомые выпили еще, после чего хозяйка апартаментов уснула. Недобросовестный гость обернул ситуацию в свою пользу: мужчина снял с новой знакомой все ювелирные украшения и ушёл.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1983 года рождения. Несколько украшений злоумышленник сдал в ломбард, выручку потратил на личные нужды.

Похищенное частично изъято в рамках обыска по месту жительства подозреваемого.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают о том, что алкоголь нередко становится причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют гражданам не употреблять спиртное в компании малознакомых или неблагонадёжных граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885490-politseyskie-chernogorska-ustanovili-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26418308/