Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Анивском районе полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона

13 октября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Анивскому городскому округу поступило заявление от 22-летнего жителя Еврейской автономной области, который прибыл на Сахалин на заработки. Мужчина сообщил полицейским о краже мобильного телефона стоимостью 7 с половиной тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ей оказалась 18-летняя местная жительница. Выяснилось, что подозреваемая отдыхала в компании друзей в одном из кафе райцентра. За соседним столиком со своими знакомыми находился потерпевший. В какой-то момент девушка обратила внимание, что на столе у молодых людей лежит сотовый телефон и решила похитить его. Воспользовавшись тем, что заявитель и его друзья не видят ее действий, злоумышленница похитила устройство. Спрятав его в карман куртки, девушка поспешила покинуть заведение. Гаджет она планировала продать, но сделать это ей помешали сотрудники полиции, которые изъяли смартфон.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношений подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885512-v-anivskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26418488/