Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре стражи порядка задержали подозреваемого в краже со стройки

13 октября 2021 года


В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 56-летнего местного жителя. Мужчина сообщил правоохранителям о краже электро-самоката стоимостью более 85 тысяч рублей с территории строящего магазина в районе улицы Комсомольской, где он работает в должности прораба. Двухколесный транспорт потерпевший оставил своим сотрудникам, чтобы те могли на нем передвигаться.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским стало известно, что к пропаже самоката причастен 40-летний ранее неоднократно судимый житель областного центра. Выяснилось, что в день кражи подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо вышеуказанной стройки и обратил внимание на оставленный без присмотра двухколесный транспорт. Убедившись, что рядом никого нет, а мобильное средство передвижения не оборудовано противоугонной системой, похитил его. Прокатив транспорт до расположенного рядом детского сада, злоумышленник решил его спрятать в кустах. Вернувшись на следующий день, подозреваемый не обнаружил украденное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885513-v-oblastnom-tsentre-straji.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26418508/