Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Жительница Корсакова подозревается в краже денег с банковской карты знакомого пенсионера

13 октября 2021 года


В дежурную часть ОМД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 55-летнего местного жителя. Мужчина сообщил полицейским о том, что с его банковской карты были похищены в общей сложности более 10 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции стало известно, что к краже причастна 36-летняя знакомая пенсионера. Выяснилось, что 15 сентября подозреваемая находилась в гостях у потерпевшего, где совместно с ним употребляла спиртные напитки. В какой-то момент мужчина уснул, чем и воспользовалась злоумышленница. Она похитила его кредитку и впоследствии расплачивалась ей в различных магазинах Корсакова. Обнаружив пропажу, мужчина сразу же понял, что к краже причастна его знакомая, но заявлять в полицию сразу не стал. Злоумышленница вернула банковскую карту владельцу и пообещала возместить ущерб.

Позже, 2 октября подозреваемая снова пришла в гости к пенсионеру. Они так же употребили спиртное, после чего мужчина лег спать. Женщина снова взяла кредитку заявителя и использовала при совершении покупок в магазинах. Возвращать банковскую карту злоумышленница не планировала. Когда мужчина обнаружил, что кредитка снова пропала, он решил обратиться в правоохранительные органы, также сообщив и о сентябрьском инциденте.

По данным фактам возбуждены уголовные дела в соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Банковская карта изъята.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885514-jitelnitsa-korsakova-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26418511/