Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества

13 октября 2021 года


В полицию Череповца с заявлением о краже обратился местный житель 1949 г.р. Пенсионер рассказал, что из его хозпостройки неизвестные похитили бензопилу, триммер и два алюминиевых бака. Проведя свое собственное расследование, мужчина выяснил, что триммер был сдан в ближайшую скупку, где он его сам и выкупил.

В разговоре с заявителем сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до пропажи вещей, к нему за финансовой помощью обращался мужчина, не имеющий постоянной регистрации и места жительства. По доброте душевной череповчанин помог неизвестному, пригласил в дом, собрал ему пакет с едой и дал денег. На следующий день пенсионер обнаружил, что его обокрали. Сумма ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастного к краже. Им оказался ранее условно осужденный мужчина 1971 г.р. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

По словам задержанного в один день он украл бензопилу, а вернувшись ночью, похитил оставшееся имущество и сдал в скупку.

По данному факту следственным отдел УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время 49 - летний череповчанин задержан по 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885543-v-cherepovtse-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26419280/