Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Хорольском округе Приморья сотрудник ГИБДД отказался от незаконного денежного вознаграждения

13 октября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Хорольскому округу поступило сообщение о том, что 36-летний гражданин, совершивший административное правонарушение, попытался избежать ответственности и предложил госавтоинспектору незаконное денежное вознаграждение.

Инцидент произошел на 49 км автодороги Михайловка-Турий рог. Экипаж ДПС в составе двух госавтоинспекторов находился на маршруте патрулирования. Во время несения службы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota Camry, за рулем которого находился 36-летний уроженец одной из стран Средней Азии, совершивший выезд на полосу встречного движения и пересёкший сплошную линию разметки.

Гражданина пригласили в служебный автомобиль для установления личности и составления административного протокола. Находясь в автомашине ДПС, мужчина, несмотря на предупреждение полицейских об уголовной ответственности лица, предлагающего взятку, настойчиво склонял сотрудника полиции к получению денежных средств за непривлечение к административной ответственности.

Инспекторы ДПС вызвали следственно-оперативную группу. Противоправные действия правонарушителя задокументированы, денежные средства изъяты.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения).

Подразделением дознания отдела МВД России по Хорольскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество). Максимальная санкция указанной ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по Хорольскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885549-v-horolskom-okruge-primorya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26418984/