Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Томской области полицейские совместно с дошколятами проложили безопасный маршрут с помощью «Шагающего автобуса»

13 октября 2021 года


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шегарскому району совместно с воспитанниками детского сада № 1 с. Мельниково Шегарского района Томской области провели акцию «Шагающий автобус», направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработки практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами.

Путешествие по безопасному маршруту ребята подготовительной группы начали от калитки образовательного учреждения. Дошкольники, облаченные в специальные жилеты, организованно двинулись по тротуару. Первой остановкой явился нерегулируемый пешеходный переход, где инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Шегарскому району рассказала детям о знаках дорожного движения, которые устанавливаются в этом месте и их значении, напомнила о мерах безопасности при переходе дороги.

Следующая остановка была в месте остановки школьного автобуса. Ребятам напомнили правила безопасности при ожидании общественного транспорта и требованиях ПДД к пассажирам.

Инспектор дополнительно заострила внимание детей о необходимости быть предельно внимательными на парковках и в местах остановки транспорта, не выбегать из-за припаркованного транспорта на проезжую часть.

После окончания мероприятия участники «Шагающего автобуса» сделали общее фото, а дети пообещали инспектору быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885556-v-tomskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26419419/