Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Полицией выявлены нарушения миграционного законодательства

13 октября 2021 года


В Великих Луках и ряде районов области несколько местных жителей подозреваются в фиктивной регистрации граждан. Так, в ходе проведенной проверки установлено, что в городе на Ловати в доме по улице Л.Чайкиной великолучанка, 1953 года рождения, осуществила фиктивную регистрацию двух граждан Республики Таджикистан.

В деревне Турок Печорского района при проверке выяснилось, что 62-летняя пенсионерка осуществила фиктивную регистрацию гражданина Республики Беларусь. А в деревне Быковщина Гдовского района женщина, 1946 года рождения, из Ленинградской области осуществила фиктивную регистрацию гражданки России. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Подобные факты выявлены также в Пыталово, Себежском и Псковском районах. В этой связи полиция вновь напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за такого рода противоправные деяния. Так, в соответствии со ст. 322.3 "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ" УК РФ правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885557-politsiey-vyiyavlenyi-narusheniya-migratsionnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26414527/