Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

13 октября 2021 года


Так, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов по ул. Вятская Приокского района областного центра сотрудники 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения задержали мужчин 1987 и 1979 года рождения.

В результате проведения личного досмотра граждан полицейские обнаружили пакетики с наркотическим средством метадон. Со слов задержанных, наркотическое средство они приобрели для собственного потребления у мужчины 1986 года рождения. В отношении мужчин были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.8 КоАП РФ (…Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).

В результате проведения дальнейших оперативных мероприятий сотрудники 4 отдела УКОН ГУ установили личность мужчины, который сбывал вышеуказанным лицам наркотическое средство. При попытке сбыта наркотического средства злоумышленник был задержан. При себе у мужчины находилось 3 свертка с метадоном, подготовленных к сбыту.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (…сбыт наркотического средства…), возбуждено уголовное дело.

Задержанные дали признательные показания. Мужчина, подозреваемый в сбыте, арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885562-v-nijnem-novgorode-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26382655/