Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении угона транспортного средства

13 октября 2021 года


В дежурную часть Отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по городу Магнитогорску обратился 53-летний житель города. Потерпевший пояснил, что оставил автомобиль в ночное время на неохраняемой парковке около своего дома, а на утро обнаружил пропажу транспортного средства отечественного производства. Причиненный ущерб составил 150 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 18-летний местный житель, не имеющий постоянного места работы и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Он пояснил, что увидел открытый автомобиль, произвел пуск двигателя путем соединения проводов и решил покататься. В настоящее время транспортное средство возвращено владельцу.

Отделом дознания ОП "Орджоникидзевский" УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885569-v-magnitogorske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26419266/