Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте запрещенных веществ

13 октября 2021 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ. Фигурантами по делу проходят 34- и 38-летний жители Великого Новгорода.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задержали их на улице Псковской областного центра и изъяли четыре свертка, в которых находилось наркотическое средство «марихуана» общей массой около 144 граммов, которое злоумышленники планировали сбыть.

Другую подозреваемую в незаконном хранении «синтетики» задержали оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород в подъезде одного из домов на улице Рогатица областного центр. В ходе проведения личного досмотра стражи порядка изъяли у ранее неоднократно судимой 28-летней новгородки более 15 разовых доз наркотического средства, содержащего N-метилэфедрон.

В отношении подозреваемых следственными подразделениями возбуждены уголовные дела по ст. м 228 и 228.1 УК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств уголовных дел, а также происхождение изъятых наркотических средств.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885582-v-velikom-novgorode-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26420262/