Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Активные подростки Курганской области совместно с автоинспекторами провели ряд познавательных мероприятий по Правилам дорожного движения

13 октября 2021 года


Почти 90 подростков из города Кургана, Далматовского, Катайского, Куртамышского, Мишкинского, Половинского, Юргамышского районов ежемесячно помогают сотрудникам Госавтоинспекции проводить профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

В Половинском районе активными подростками организован ряд выездных акций. Так, в селе Хлупово проведена познавательная игровая программа «Весёлый перекресток», а в деревне Успенка совместно с волонтёрами клуба «Радуга" организован дорожный квест. Дети проходили различные станции, выполняли интересные задания по правилам дорожного движения. Ребята из деревни Жилино с радостью встретили гостей и внимательно просмотрели с ними познавательную сказку о безопасном поведении на дорогах.

Подростки из отряда «Перекресток» совместно с автоинспекторами организовали информационный рейд по улицам районного центра. Участники раздавали буклеты о соблюдении ПДД, напоминали пешеходам о несложных правилах поведения на дороге и необходимости применения в тёмное время суток световозвращающих элементов.

С учащимися объединений Половинского дома детского творчества проведена игровая программа «Весёлый перекресток». А в конце был устроен танцевальный флешмоб.

В Катайском районе участники отряда «Перекресток» совместно с сотрудниками ГИБДД напоминали водителям транспортных средств о правилах дорожного движения, о необходимости их соблюдать и быть предельно внимательными вблизи детских учреждений и раздавали жителям района буклеты и памятки.

Активное содействие полицейским ребята из 13 отрядов "Перекрёсток" будут оказывать и в период проведения комплекса профилактических мероприятий, посвящённых памятным датам и Всемирному дню памяти жертв ДТП.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885583-aktivnyie-podrostki-kurganskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26419677/