Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Видяево участковым уполномоченным полиции установлен и задержан подозреваемый в краже из салона красоты

13 октября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Видяево обратилась представительница местного салона красоты с заявлением о пропаже денежных средств из кассовой зоны организации. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Правоохранители опросили возможных свидетелей, а также изъяли отпечатки пальцев рук. В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый брат заявительницы 1986 года рождения.

Мужчина вину признал и пояснил полицейским, что проживает в одной квартире совместно с потерпевшей. Он знал, что в помещении салона, где работает сестра, в сейфе хранятся деньги. Незаметно проникнуть и открыть сейф, помогли ключи, которые ранее он взял из сумки женщины. К моменту задержания похищенные денежные средства злоумышленник успел потратить на собственные нужды.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885590-v-vidyaevo-uchastkovyim-upolnomochennyim.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26411750/