Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великом Устюге сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств

13 октября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району с заявлением о краже обратилась местная жительница 1940 г.р. Женщина рассказала, что в её дом проникли неизвестные, пропали деньги в сумме 26 тысяч рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Специалисты-эксперты установили, что следов взлома квартиры не было. Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до пропажи денежных средств у потерпевшей были гости.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая местная жительница 2000 г. р. Девушку доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По словам задержанной, возвращаясь с братом домой, она встретила пенсионерку и решила вернуть ей 100 рублей, который занимала ранее. Зайдя в квартиру, девушка подала тысячу рублей, и, ожидая сдачу, увидела, где хозяйка квартиры прячет деньги. Решив воспользоваться ситуацией, злоумышленница попросила брата отвлечь пенсионерку, пока она достанет деньги из шкафа.

В настоящее время похищенные денежные средства изъяты и возвращены законному владельцу.

По данному факту возбуждено следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району уголовное дело по части 2 ст. 158 п. В УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885591-v-velikom-ustyuge-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26419313/