Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ессентуках завершено расследование уголовного дела о кражах денег из храма

13 октября 2021 года


Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки окончено расследование уголовного дела о краже и покушении на кражу.

В совершении противоправных деяний обвиняется 44-летний ранее судимый житель Предгорного муниципального округа. Мужчине удалось дважды поживиться пожертвованиями прихожан одного из храмов города-курорта. В первый раз он наведался в церковь средь бела дня и похитил 4 тысячи рублей с полки свечной лавки. А во второй, в надежде поживится большей суммой, пришел к храму далеко за полночь. Перемахнув через забор и отогнув оконную решетку, он приник внутрь, отыскал и вскрыл урну для пожертвований, откуда похитил немногим больше – 6 тысяч рублей.

Задержали злоумышленника на третий раз, когда он через окно забрался в домовладение местного жителя и пытался украсть телефон и пачку сигарет.

Потерпевший, как и ранее священнослужители, написал заявление в полицию, а оперативники задержали гражданина и доставили в отдел внутренних дел.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки собрана доказательная база противоправной деятельности фигуранта. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ессентукский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885603-v-essentukah-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26412664/