Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге окончено расследование уголовного дела по факту серии сбыта сильнодействующих веществ, совершенного путем почтовых отправлений

13 октября 2021 года


Следственным отделом Следственного управления УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 234 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, пересылка в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные организованной группой».

По версии правоохранителей, 24-летний местный житель получил от третьих лиц партию сильнодействующих веществ, содержащую «прегабалин», массой более 25 грамм, и «трамадол», массой более 2 грамм, запрещенных в свободной продаже.

С целью их последующего сбыта фигурант пришел в отделение почты, где упаковал вещества, расфасованные в капсулы, в полимерную упаковку, исключающую идентификацию содержимого. Пояснив, что в упаковке находится бижутерия, мужчина передал их оператору почтовой связи для отправки потребителям сильнодействующих веществ, назвавшись при этом вымышленным именем.

Сотрудниками полиции противоправная деятельность фигуранта была пресечена, сильнодействующие вещества изъяты из почтовых отправлений.

Следствием гражданину инкриминируется три эпизода. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения и принятия окончательного решения.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885610-v-kaluge-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26405113/