Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Нефтегорском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ

13 октября 2021 года


В ходе оперативных мероприятий сотрудникам МО МВД России «Нефтегорский» поступила информация о том, что ранее судимый 35-летний житель села Верхнесъезжее причастен к незаконному обороту наркотических средств.

С целью проверки полученных сведений оперативники выехали по месту жительства мужчины. В присутствии понятых в гараже, расположенном во дворе дома подозреваемого, они обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с засушенными частями растений, внешне похожих на коноплю.

Изъятое полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, по результатам которого установлено, что представленное на экспертизу вещество растительного происхождения является наркотическим средством – марихуана общей массой около 240 грамм, что законодатель относит к значительному размеру. Хозяин домовладения пояснил полицейским, что хранил части наркосодержащих растений для личного употребления, без цели сбыта. Эта версия сейчас тщательно проверяется сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Следственным отделением МО МВД России «Нефтегорский» в отношении мужчины 1986 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или телефону вызова экстренных служб 112. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»,

которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Конфиденциальность гарантируется!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885612-v-neftegorskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26413102/