Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские полицейские задержали местного жителя, специализировавшегося на хищениях техники из магазинов города

13 октября 2021 года


Волна краж ноутбуков прокатилась по территории обслуживания УМВД России по г. Костроме в конце сентября месяца.

В ходе реализации комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ко всем преступлениям причастен 24-летний костромич, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Правда задержать подозреваемого оказалось весьма проблематично, поскольку он постоянно менял одну съемную квартиру за другой.

Оказавшись все-таки в руках правоохранителей, подозреваемый вину отрицать не стал и рассказал, что после освобождения из мест лишения свободы ему не захотелось трудоустраиваться, поэтому он вернулся к привычному для себя способу заработка. Злоумышленник заходил в магазины, присматривал ноутбуки подороже, дожидался, когда продавцы отвлекутся и забирал технику. Таким образом злоумышленник обошёл четыре магазина, из которых в рюкзаке, пакете и даже одеяле вынес ноутбуки стоимостью от 50 до 90 тысяч рублей. Далее похищенное он реализовывал за пол цены среди знакомых, а выручку тратил на личные нужды. На счету злоумышленника сейчас числится шесть ноутбуков.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено сразу четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885640-kostromskie-politseyskie-zaderjali-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26421886/