Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель поселка Ялга обвиняется в краже денежных средств и угоне автомобиля у работодателя

13 октября 2021 года


Следственным отделением ОП№12 (по обслуживанию Старошайговского района) ММО МВД РФ «Краснослободский» окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя поселка Ялга, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

11 августа текущего года в дежурную часть полиции Старошайговского района обратился глава агрофермы и сообщил, что у него похищены документы, денежные средства в сумме 24 000 рублей и угнан личный автомобиль марки «ВАЗ-21310».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался работник этой же фермы. Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска в Саранске. В отделе полиции он полностью признал свою вину. Часть денежных средств изъята, автомашина обнаружена в технически исправном состоянии по улице Победы.

В рамках предварительного расследования установлено, что днем обвиняемый, зная о том, где работодатель хранит денежные средства, зашел в каптерку и забрал портмоне с 24 000 рублей и документами, после чего сел в его же автомобиль и уехал в Саранск. В городе он оставил транспортное средство во дворе одного из домов Пролетарского района и ушел гулять. Все денежные средства мужчина предполагал потратить на личные нужды.

По данным правоохранителей, ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления и освободился из мест лишения свободы в прошлом году.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885649-jitel-poselka-yalga-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26422164/